Разбегались с криками: в Норильске обрушили 9-этажку прямо рядом с играющими детьми

Плановый снос полуразрушенного девятиэтажного некогда жилого здания в городе Норильск Красноярского края мог обернуться бедой. Перед тем, как начать обрушение, с улицы, где располагается здание, почему-то не убрали посторонних, случайных людей – в том числе, детей, которые как раз катались с горки всего

в нескольких десятках метров.

Момент обрушения попал на видео, а видео – в соцсети, где сейчас активно обсуждается. На кадрах действительно видно: вокруг многоэтажки под снос есть заборчик. Но судя по реакции случайных свидетелей, заборчик должен был быть раза в три выше и находиться от здания раз в пять дальше, охватывая большую площадь.

«Возле этого дома люди живут, дети играют, во дворе детская площадка и магазин», - пишет пользователь sol_pirogulya в Instagram*.

Местные жители уточняют, что снесенное здание – это бывшее общежитие на улице Надеждинской в районе Кайеркан. В последние годы в заброшенной общаге собирались асоциальные элементы, так что сносу люди только рады – не рады методам, которыми его осуществили. Но у чиновников – свое мнение.

«В администрации Норильска ответили, что это был запланированный снос и на месте «имелись все необходимые ограждения»», - сообщает 6 ноября ТВК.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Кайеркан ? ? // #кайеркан #норильск #norilsk

Публикация от Норильск Сегодня (@norilsktoday) 4 Ноя 2019 в 4:35 PST

Фото - vk.com/norilsk_news. Видео - instagram.com/norilsktoday



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ