Разбитое сердце: неизвестный попытался сорвать свадьбу, приманив в загс пчелиный рой

Летний субботний день 14 июля. К городскому загсу в Уссурийске Приморского края один за другим подъезжают свадебные кортежи. Женихи и невесты выходят – и замирают: перед входом в загс роятся сотни, а то и тысячи недовольных пчел.

Работники загса, не зная, что еще делать, вызвали МЧС. Но всех молодоженов еще до приезда спасателей выручил простой горожанин, пчеловод со стажем Сергей Бруховецкий. Он узнал о происшествии от своего друга и оперативно примчался на место происшествия в полной экипировке и со всем необходимым.

Мужчина ловко собрал пчелиную семью в ведро, накрыл крышкой и увез на свою пасеку. Говорит, им там найдется место.

Но как пчелиный рой оказался возле загса?

«Обычно пчелы роятся на деревьях, а не на брусчатке, да и к тому же такое количество насекомых в одном месте… Почти ведро пчел! Когда пытался убрать насекомых, увидел, что они странно себя ведут, как будто их специально приманили на это место. Действительно есть такие средства, их используют пасечники, которые привлекают пчел. Складывается впечатление, что кому-то разбили сердце, и таким образом пытались сорвать свадьбу», - высказал предположение Сергей Бруховецкий, его слова 14 июля приводит интернет-портал UssurMedia.

Фото с места происшествия - UssurMedia



подпишитесь на нас в Дзен