Разгромивший топором троллейбус пассажир задержан в Екатеринбурге

Молодой пассажир, разгромивший топором троллейбус из-за конфликта с кондуктором, задержан в Екатеринбурге и доставлен в отдел полиции. Конфликт начался с того, как мужчина-кондуктор спросил у двоих парней билеты. В итоге кондуктор получил телесные повреждения, затем пассажир достал топор и стал крушить салон.  

В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Об этом сообщается 23 ноября.

Конфликт в троллейбусе маршрута № 11 в Екатеринбурге произошел еще в пятницу, все эти дни дебошир находился в розыске. Происшествие получило большой общественный резонанс благодаря тому, что кто-то выложил в сеть видео из салона троллейбуса – с камеры видеонаблюдения.

По словам пассажиров-свидетелей погрома, 51-летний кондуктор был весь в крови.

«Я сел на остановке «Федерация профсоюзов», но драку с кондуктором не видел, он уже был весь в крови. Мужчину, который устроил потасовку, пытались скручивать. Мы доехали до улицы Чапаева, где остановились, чтобы дождаться полиции. Тогда зачинщик стал бить стекла в троллейбусе, через одно такое окно он и вылез», - рассказал один из пассажиров разгромленного троллейбуса, его слова публикует интернет-портал E1.

Троллейбус пришлось снять с маршрута.

По факту нападения на кондуктора и погрома в троллейбусе идет полицейская проверка. Задержанному, скорее всего, грозит уголовная ответственность.

Нарушителем оказался ранее не судимый 21-летний житель города Заречный, который работает электромонтажником в Екатеринбурге. Молодой человек признал, что неадекватно отреагировал на сделанное ему в троллейбусе замечание, так как был нетрезв. Об этом 23 ноября сообщает ГУ МВД России по Свердловской области.

На фото – разгромленный троллейбус. Фото – E1



подпишитесь на нас в Дзен