Разлученные в роддоме двойняшки с Алтая нашли друг друга через 37 лет

37 лет назад, в начале 1982 года в роддоме небольшого казахского города Шемонаиха родились девочки-двойняшки. История умалчивает, почему, но девочек отдали на удочерение – в разные семьи. Одну назвали Елена, другую Марина. Только сейчас они узнали, что их было двое. И смогли разыскать друг друга через 37 лет.

Оказалось, обе сестры все это время жили в Алтайском крае – Елена в Змеиногорске, Марина в Заринске. Между городами 500 километров, по мерам азиатской части России – пустяковое расстояние, рукой подать. Обе выросли в хороших и любящих семьях. Обе даже в одно и то же время учились в одном и том же Алтайском университете, правда, на разных факультетах, но обе на заочном. Только Марина всегда знала, что она приемный ребенок и что у нее есть сестра, а Елена узнала об этом всего три года назад, проговорился ее приемный отец.

Они обе искали свою двойняшку, обращались даже на федеральный канал – но без толку, слишком мало было данных, только место рождения. Как оказалось потом, дату рождения сестрам и ту изменили, одну сделали младше на три дня, вторую почти на месяц. Тогда Елена снова пришла с расспросами к отцу.

«Я ему и говорю, раз ты все знаешь, отвечай, куда увезли мою сестру. Все, что он смог сказать – это были люди из Заринска», - вспоминает Елена, ее слова публикует «АиФ-Алтай».

Назавтра Елена написала через соцсети в газету «Наш город Заринск». Письмо опубликовали на страничке издания, вместе с фото Елены. И уже через день кто-то из читателей ответил, что знает в Заринске женщину, поразительно на нее похожую. Так Марина и нашлась.

«Что дальше? Да мы пока ничего не планируем, просто хотим наговориться, мы 37 лет не виделись!» - так сказали счастливые сестры журналистам.

На фото – Марина (слева) и Елена. Фото – личный архив, «АиФ-Алтай»



подпишитесь на нас в Дзен