Развелся с женой и был в депрессии: в Петербурге погиб режиссер Антон Милочкин

В Санкт-Петербурге в возрасте 45 лет погиб театральный режиссер Антон Милочкин. Об этом написал в Facebook* театральный критик Павел Руднев. Он заявил, что Милочкин «погиб страшно», но подробности не уточнил. Тело режиссера нашли в квартире одного из домов на Каменноостровском проспекте Северной столицы.

Следователи обнаружили гематомы разной степени давности и травму головы — предположительно именно она стала причиной смерти. Екатеринбургский актер и драматург Николай Коляда считает, что режиссера убили. Но следователи пока не нашли следов применения насилия.

В последние минуты жизни режиссер был охвачен судорогами «неустановленного происхождения», считают специалисты.

Есть сведения, что Милочкин находился в депрессии после развода с женой. На протяжении месяца он употреблял алкоголь. В момент смерти в квартире с ним находился 37-летний петербуржец,передает daily.afisha.

Он заявил, что после развода Милочкина они в течение месяца выпивали с ним по этому адресу. По словам мужчины, режиссер неоднократно падал по собственной неосторожности.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности»). Максимальное наказание за такие преступления — 15 лет лишения свободы.

Фото - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ