Ребенка-инвалида работники парка не пустили на карусели, потому что он инвалид

В детском парке Дома офицеров в Чите работники не разрешили прокатиться на аттракционах мальчику с инвалидностью. Несмотря на то, что мама упрашивала. Несмотря на то, что карусели были выбраны самые мирные и безопасные, на такие и совсем малышей сажают. Сказали, нет и все: вдруг что случится – потом отвечать.

У сына читинки Анастасии Рябцевой – ДЦП. В воскресный день 18 августа мама хотела порадовать своего особенного ребенка, повела в парк. Но поход превратился в сплошное расстройство.

«Мой ребенок инвалид, с виду сразу и не скажешь, что у него ДЦП, выдает только коляска ну и рост, конечно, что что-то не то… Но факт остается фактом, нас не пустили на машинки, лодочки, на веселую горку мы хотели, но еще думали, а руководство (сотрудники) запретили все, предложив только колесо обозрения, которое, на мой взгляд, небезопасно для моего ребенка…» - пишет Анастасия 19 августа на своей страничке в Instagram*.

Женщина рассказывает, что на лодочках и на машинках она катала Илью неоднократно, она уверена, что на этих аттракционах точно сможет обеспечить безопасность своего особенного сына – но на этот раз ей заявили, не положено по технике безопасности и все тут.

«И как объяснить сыну, почему мы не будем кататься? Буквально год, два, и больше мы не сможем посещать аттракционы, Илья вырастет, и дорога для нас закрыта», - делится своими эмоциями мамочка.

В парке ситуацию пока никак не комментируют.

На фото – Илья. Фото – страница Анастасии Рябцевой в Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ