Ребенка по ошибке обвинили в краже соломки из магазина – директор заплатит за это 75 тыс руб

Жительница Воронежа гуляла с 13-летней дочкой, девочка попросила у мамы сладкую соломку. Мать дала ей мелочь, и девочка забежала за соломкой в ближайший сетевой магазин. Но через несколько минут вышла оттуда вся в слезах и с красным отпечатком ладони на лице.

Оказалось, девочка взяла в торговом зале соломку, расплатилась за нее на кассе и уже шла к выходу из магазина, когда ее догнала лично директор супермаркета. Грубо остановила, повысила голос, назвала воровкой. Дело дошло до рукоприкладства. Остановилась директор, только когда и кассиры, и покупатели уже в голос кричали, что девочка заплатила.

Поняв свою ошибку, директор тут же сменила тон и предложила школьнице шоколадку, только, мол, маме не рассказывай. Девочка отказалась и убежала на улицу к маме. Мама немедленно пошла в магазин. Ей директор предлагала уже не шоколадку, а торт и шампанское. Женщина мзду не взяла и вызвала полицию.

«Мама девочки уже в течение шести лет лечит свою дочку от эпилепсии. Женщина очень боялась, что инцидент может закончиться новым приступом. Но, к счастью, все обошлось. Позже мама школьницы обратилась в суд и запросила компенсацию морального вреда в 75 тысяч рублей. Суд полностью согласился с этим требованием», - сообщает 11 апреля интернет-портал «Моё-Воронеж».

Деньги должна выплатить лично директор.



подпишитесь на нас в Дзен