Ребенка потеряли по пути из лагеря на вокзал и оставили его на юге еще на одну смену

Семилетний мальчик из многодетной семьи Мурманской области отдыхал в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой колос» в Туапсинском районе Краснодарского края. По завершению смены сопровождающие повезли группу детей на вокзал. По дороге малыш уснул в автобусе и группа направилась к поезду без него. 

Не заметила отсутствие брата и его сестра. Мальчик проснулся в пустом автобусе, вылез через открытое окно со стороны водителя, дошел до ближайшего магазина и сообщил, что потерялся.

Как сообщили РИА Новости в администрации Туапсинского района, пока организовано проживание и отдых ребенка в соседнем детском лагере «Юбилейный». У мальчика нет при себе никаких вещей, так как сестра уехала домой с его чемоданом и телефоном. Теперь мать пытается добиться отправки сына домой. Прокуратура Краснодарского края начала проверку этого случая и пояснила, что ответственность за отправку ребенка должны были нести его сопровождающие, которые уехали в Мурманск. Теперь вместо двух смен в лагере на побережье Черного моря Максим проведет минимум три.



подпишитесь на нас в Дзен