Ребенка с синдромом Дауна на Кубани не пустили на аттракцион из-за проблем с речью

Ребенка с синдромом Дауна в Геленджике не пустили покататься на аттракционе. Контролер отказала маме мальчика, сославшись на некие правила. Причина была в том, что пятилетний москвич не разговаривал. Почему ему в этом случае нельзя прокатиться на горках даже с родителями, женщине так и не объяснили.

Инцидент произошел на набережной черноморского курорта. Приехавшие в Геленджик из Москвы мама с пятилетним сыном гуляли. Мальчик увидел аттракцион «Веселые горки» и решил покататься.

Но когда мама хотела пройти на развлечение, контролер не пустила ее с сыном. Аргумент был странный – если ребенок не говорит, он и кататься не может, причем даже с мамой.

Мальчик в итоге плакал, мать пыталась добиться, чтобы ей объяснили смысл странной инструкции. Но внятного ответа женщина так и не добилась. Она сняла разговор с контролером на смартфон. Запись опубликовал Telegram[-канал Kub Mash.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура Краснодарского края. Ее сотрудники проверят информацию о том, что малыша с синдромом Дауна не пустили на аттракцион.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что сейчас пытаются связаться с мамой ребенка.

Фото – мама ребенка - скрин Kub Mash/Telegram



подпишитесь на нас в Дзен