Ребенка укачало в автобусе, а водитель заставил его мыть пол. Кто прав, выяснят прокуроры

Проверку инцидента с мальчиком и испачканным автобусом начала прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга. Днем 10 августа мальчишка лет девяти один ехал в автобусе № 19. В пути ребенка укачало – и он испачкал пол. Однако кондуктор и водитель вместо того, чтобы помочь школьнику, повели себя неадекватно.

Кондуктор первой заметила непорядок, мгновенно выхватила у ребенка его телефон и заявила, что назад он его получит только после того, как все за собой уберет. За мальчишку заступились пассажиры, пригрозили вызвать полицию, тогда трубку она нехотя вернула ребенку, но нажаловалась водителю.

Водитель поступил еще хлеще. Остановил автобус посреди маршрута, вышел из кабины в салон и – игнорируя недовольных задержкой в движении пассажиров - криками, с использованием лексики, близкой к ненормативной, все-таки заставил мальчика вытереть испачканный пол.

Другие пассажиры сняли инцидент на видео. Ролик посмотрели, в том числе, в прокуратуре.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям перевозчика по оказанию услуг по перевозки пассажиров, а также соблюдению законодательства в сферах безопасности дорожного движения, транспортной безопасности», - сообщается 12 августа на официальном сайте прокуратуры Свердловской области.

Известно, что автобус, в котором произошел инцидент, - частный. Компания-перевозчик заявила, что будет разбираться. Об этом 12 августа сообщает интернет-портал E1.ru.

Фото с места происшествия - E1.ru



подпишитесь на нас в Дзен