Ребенка в детском садике на Урале заставили есть еду, которая упала на пол

Родители воспитанницы детского сада «Золотая рыбка» города Карпинска Свердловской области обратились в местный отдел образования с жалобой на поведение воспитателя, в группу которого ходит их ребенок. По их словам, девочку заставили есть еду, которая упала на пол. Об этом рассказал сам пятилетний ребенок.

Местное издание «Вечерний Карпинск» пишет, что малышка, съев на обеде суп, пошла за вторым блюдом, а когда шла обратно, то споткнулась о стул и уронила тарелку. Воспитатель собрал макароны и котлету с пола и заставил ребенка есть. Девочка  съела котлету, а макароны не стала, т.к. они были грязные. Родители считают, что и котлета тоже, просто она по цвету темнее.

О происшествии родители сообщили начальнику местного отдела образования Владимиру Греку, позже чиновники предоставили официальный ответ, подписанный и.о. начальника отдела образования Евсеевой, который имеется в распоряжении редакции. 

В ответе говорится, что по факту обращения отделом образования была проведена служебная проверка, была создана комиссия для проверки фактов, изложенных в обращении родителей.

«Проверкой установлено, что отдельные факты, изложенные в вашем обращении, имели место быть. В действиях воспитателя Макуровой О.В. выявлено дисциплинарное нарушение, выразившееся в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей», – говорится в ответе.

По результатам проверки Макуровой вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания, заведующей рекомендовано проанализировать предметную среду группы, принять необходимые меры по созданию безопасных условий. С самой Макуровой проведена разъяснительная беседа о недопущении ненадлежащего исполнения работником своих должностных обязанности. Кроме этого, воспитатель принесла свои извинения родителям. 

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен