Ребенку из Приморья, который во время игры застрелил 4-летнюю сестру, потребовался психолог

Мальчику из небольшого города Дальнереченск на севере Приморского края, который во время игры случайно застрелил свою 4-летнюю младшую сестру, потребовалась помощь психологов. Несчастный случай произошел 25 декабря. Дети находились дома без присмотра взрослых. Старший брат, чей возраст не уточняется (известно

только, что он младше 14 лет), взял отцовское охотничье ружье и случайно произвел выстрел в свою младшую сестренку.

Девочка скончалась на месте от огнестрельного ранения в живот. Об этом 26 декабря сообщает следственное управление СКР по Приморскому краю на своем официальном сайте. По факту возбуждено уголовного дело. Также будет решаться вопрос о наказании для отца – владельца ружья, который проигнорировал предписанные законом меры для безопасного хранения огнестрельного оружия. Более того, по неофициальным данным, ружье вообще не было зарегистрировано.

«Семья, в которой произошла трагедия, полная, никогда не состояла на учете, характеризуется со всех сторон положительно. Конечно, никакого умысла там не было. ЧП стало трагедией для всех членов семьи. Понадобиться время, чтобы найти специализированного психолога, который сможет поехать в Дальнереченск и помочь маме, папе и самому мальчику», - рассказала уполномоченный по правам ребенка аппарата губернатора Приморского края Ирина Медведева, ее слова 26 декабря публикует «КП-Владивосток».



подпишитесь на нас в Дзен