Ребенок человеческий непородистый: на сайте объявлений в Сибири продается мальчик

В Красноярске на сайте бесплатных объявлений выставили на продажу живого ребенка – судя по фотографии, дошкольного или младшего школьного возраста, лет 5-8. Объявление, размещенное в рубрике «Животные» так и называется - «Ребенок человеческий, не породистый». Продавец просит за мальчишку всего 5000 рублей.

Котята и щенки порой дороже стоят.

Объявлением о продаже мальчика заинтересовались и простые пользователи сети, и местные СМИ, и правоохранительные органы. Журналисты местного интернет-портала смогли дозвониться по указанному номеру телефона.

«Девушка оказалась не особо разговорчивой. Сказала, что это некий социальный эксперимент, только в чем его смысл, объяснить толком так и не смогла. Но заявила, звонки к ней уже поступали. Правда, люди больше интересовались не тем, как купить ребенка, а зачем она разместила такое объявление», - сообщается на ctv7.ru 7 декабря.

При этом девушка-продавец будто бы говорила, что никакого ребенка в реальности на самом деле не существует.

Впрочем, полицию объяснение о том, что объявление – выдумка, не удовлетворило. По факту публикации объявления и в отношении разместившей его девушки проводится проверка.

Фото - ctv7.ru



подпишитесь на нас в Дзен