Ребятишки были с пьяным мужиком: в Липецке соседи спасли брошенных матерью детей

«Дети кричат и плачут», - такое сообщение поступило в прокуратуру Правобережного района города Липецка от неравнодушных соседей. Звонившие уточнили, что малышам – 2 и 4 года. По словам соседей, мать детей давно ушла, ребята сидят одни. Оперативные работники вместе с представителями опеки выехали по адресу.

Матери детей в квартире действительно не оказалось. Дошкольники находились под присмотром постороннего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Книжек, игрушек или хотя бы кроватки представители прокуратуры в квартире не нашли. Дети были голодные, постелью им служил матрас на полу, а из стен торчали оголенные провода старой электропроводки.

Позднее было установлено, что старший мальчик является инвалидом, ему требовались лечение и особый уход, которых он, разумеется, не получал.

Пока дети будут жить и при необходимости лечиться в больнице. Сотрудники прокуратуры готовят обращение в суд о лишении их матери родительских прав. Об этом 23 апреля сообщает прокуратура Липецкой области на своем официальном сайте.

Фото – прокуратура Липецкой области



подпишитесь на нас в Дзен