Регина Тодоренко отдала свою награду «Женщина года» изувеченной мужем Маргарите Грачевой

29-летняя ведущая телепередачи «Орел и Решка» Регина Тодоренко, чья карьера и репутация серьезно пострадали после неосторожных слов в адрес жертв домашнего насилия, отдала свою награду «Женщина года» Маргарита Грачевой. Той самой молодой мамочке из подмосковного Серпухова, которой в 2018 году ревнивый муж

отрубил топором кисти обеих рук. Об этом сама Маргарита Грачева написала в своем Instagram*.

«У меня теперь появилась статуэтка «Женщина года». Честно, для меня эта награда ничего не значит. И при видео-общении с Региной (когда она снимала фильм), я сразу сказала: «Статуэтка мне не нужна». И в шутку добавила: «Лучше костюм панды, у меня младший сын их обожает»... Вот теперь я обладатель тяжелой стекляшки с надписью «Женщина года 2019» и двух прекрасных костюмов панд!», - пишет Грачева 18 мая.

Комментаторы, впрочем, отметили, что Регина Тодоренко не имела права дарить статуэтку, так как юридически она ей уже не принадлежит – телеведущую лишили звания «Женщина года» сразу же, как только разгорелся скандал вокруг ее слов о домашнем насилии. Напомним, Регина позволила себе обратиться к женщинам, пострадавшим от рук мужей-тиранов, с фразой: «А что ты сделала, чтобы тебя не били?» А когда Тодоренко после этого начали травить в соцсетях, Маргарита Грачева стала одной из немногих, кто заступился за нее: искалеченная мужем молодая мама тогда заявила, что Регина Тодоренко нужно помочь и рассказать ей правду о домашнем насилии, а не критиковать.

На фото – Маргарита Грачева. Фото - instagram.com/margoritka1211



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ