Регулировщик пропускал на красный свет: в Подмосковье электричка врезалась в грузовик

В ночь на 6 ноября на регулируемом переезде железнодорожного перегона Одинцово - Голицыно в Подмосковье произошла авария. Столкнулись грузовик и электропоезд, который шел из Лобни в Дорохово. Водитель и пассажир автомобиля получили травмы и только чудом не погибли. Виноват был пьяный дежурный по переезду.

Очевидцы утверждают, что он разрешал водителям транспортных средств проезжать железнодорожные пути на запрещающий красный сигнал светофора.

«МК» пишет, что примерно в час ночи на переезде скопилась пробка. Долго горел запрещающий сигнал светофора. Однако дежурный по переезду время от времени махал рукой, показывая, что разрешает проезд.

Водитель Станислав, грузовик которого столкнулся с поездом, рассказал, что вышел из кабины и подошел к дежурному. Мужчина уточнил, действительно ли тот позволяет проехать.

Дежурный ответил, что ведутся ремонтные работы, поэтому долго горит запрещающий сигнал. А контролирует он проезд вручную.

Станислав решил довериться регулировщику и переехать переезд. Коварство этого участка в том, что поезд можно увидеть, только выехав на пути. Как только фура передними колесами начала преодолевать рельсы, Станислав увидел мчащийся электропоезд.

Он мгновенно принял решение газовать. «Иначе удар пришелся бы сразу в кабину, мы с грузчиком, который сидел возле меня, умерли бы сразу. А так поезд ударил в прицеп», - рассказал он.

Водитель потерял сознание и пришел в себя в больнице. Грузчика выбило из кабины, он упал под платформу. Спасли людей очевидцы — автомобилисты, которые стояли неподалеку возле магазина. Они достали шофера и грузчика и передали медикам.

Некоторую степень алкогольного опьянения регулировщика показала проведенная экспертиза. Возбуждено уголовное дело.

Фото – скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен