Рэпера Элджея заподозрили в пьяном вождении по Москве и могут лишить прав

26-летнего российского рэпера Элджея (настоящее имя Алексей Узенюк) заподозрили в пьяном вождении – после того, как его автомобиль, спорткар BMW i8 в ночь на среду, 26 мая был остановлен, прижат к обочине сотрудниками ГИБДД на проспекте Маршала Жукова на северо-западе Москвы. «Поведение водителя инспекторам

показалось очень странным. Налицо были все признаки опьянения. Он невнятно разговаривал, и от него пахло алкоголем. Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, но он ответил отказом», - сообщает 26 мая РенТВ.

По данным «Комсомольской правды, в тот момент Элджей возвращался в свой загородный коттедж из ночного клуба в центре столицы. Вместе с ним в салоне на пассажирском кресте была супруга, актриса и телеведущая Настя Ивлеева, тоже злостная нарушительница ПДД. И якобы сотрудникам ДПС были предложены деньги, 700 тысяч рублей для урегулирования вопроса – чтобы машину не забирали на штрафстоянку, а музыканта не везли на освидетельствование.

«Вскоре на пост подоспел близкий друг семьи. Сотрудникам дорожной полиции предложили 300 тысяч рублей, чтобы урегулировать вопрос, но инспекторы отказались брать деньги. Тогда сумму подняли до полумиллиона, договориться снова не удалось. Увеличение взятки ещё на 200 тысяч снова не дало никакого результата», - пишет издание.

ТАСС уточняет, что Элджей отказался от прохождения медицинского освидетельствования. На него составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Наказание по этой статье безальтернативно - штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Также сообщается, что при проверке на посту ГИБДД у Элджея нашли 241 штраф за нарушение Правил дорожного движения – совокупно более чем на 300 тысяч рублей.

Сам музыкант ситуацию пока никак не прокомментировал.

Фото - instagram.com/sayonaraboy/



подпишитесь на нас в Дзен