Решил, что нагрубили: пьяный пенсионер в Волгограде расстрелял с балкона школьников

Пьяный мужчина в Волгограде открыл стрельбу по подросткам из охотничьего ружья. Инцидент произошел 24 октября на улице Ростовской. Школьники гуляли во дворе. По какой-то причине мужчине показалось, что те нагрубили ему. Он поднялся к себе, зарядил ружье и стал с балкона пятого этажа палить по ребятам.

Компания, в которой были школьники 13-15 лет, бросилась врассыпную. И все же по двум подросткам пенсионер из ружья попал. Правда, они получили только легкие травмы – ссадины и кровоподтеки на руках, ногах и голове.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 61-летнего жителя города, сообщили в региональном МВД. С места происшествия изъяли ружье и патроны.

Сначала предполагали, что внутри пуль находится соль. Но потом выяснилось, что патроны с дробью. Огнестрельное оружие официально зарегистрировано на пенсионера, уточнили в СУ СК по Волгоградской области.

Следователи завели уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. В настоящее время мужчину задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Фото – СУ СК России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен