Решил проверить гараж: житель Магнитогорска вышел из дома за 15 минут до взрыва газа

Один из жильцов подъезда, обрушившегося 31 декабря в Магнитогорске, покинул здание примерно за четверть часа до взрыва бытового газа. Мужчина признался, что ему в эту ночь не заспалось – и до самого утра на луше было тревожно. Поняв, что так и не уснет, горожанин решил сходить в гараж.

«Переписывался со знакомым. Думал – побыстрей бы уж утро. Почему-то просто места себе не находил. Хотелось прямо из дома выбежать. Чуйка что ль какая-то сработала…» - признался мужчина по имени Евгений.

Он рассказал, что гаражный коооператив, где у него тоже есть помещение, открывается в шесть утра по местному времени. Идти недолго – где-то минут без пятнадцати шесть он оделся и вышел из дома.

Что любопытно, по признанию мужчины, идя по подъезду, он не почувствовал никакого запаха газа. Не встретив никого, направился к гаражам.

А потом грохнул взрыв, от которого «земля под ногами задрожала». Эту историю из уст Евгения передавал РЕН ТВ.

«Я подумал, что упал козырек подъезда. Там уже машины стояли, скорая, полиция. – вспоминает Евгений. - Я смотрю туда, где моя квартира была - на десятом этаже. А ее нету. Меня истерика страшная пробивает. Я сразу позвонил родителям. Потом поехал в храм».

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен