Рецидивист под Курганом расстрелял из ружья УАЗ с полицейскими и убил одного

В ночь на субботу, 8 января, житель Курганской области расстрелял полицейский УАЗ. Один страж порядка в результате погиб, а второй ранен. Прибывшие на место ЧП росгвардейцы при задержании ликвидировали преступника. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Трагедия произошла в рабочем поселке Мишкино. Полицейский УАЗ из нарезного ружья расстрелял 44-летний местный житель, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Он убил одного полицейского и ранил другого, но в итоге погиб и сам. По данным сообщества «ЧП Курган» ВКонтакте, все случилось около здания отдела полиции.

К нему примерно в два часа ночи пришел вооруженный мужчина и открыл огонь. Он стрелял по полицейской машине с сотрудниками из охотничьего ружья.

Погиб на месте 26-летний сержант полиции, 31-летний младший сержант полиции ранен и госпитализирован.

Сотрудники Росгвардии срочно прибыли на место и вышли на след преступника. Он оказал сопротивление при задержании, росгвардейцы открыли огонь из автомата и ранили его. Злоумышленник скончался в больнице.

Личность стрелка установили, это 44-летний ранее судимый местный житель, мотивы его нападения на полицейских сейчас устанавливают.

Фото - МВД РФ



подпишитесь на нас в Дзен