Рецидивист забил до смерти друга детства и на 8 лет спрятался от наказания в колонии

Еще летом 2008 года в Шенкурском районе Архангельской области без вести пропал 33-летний местный житель. Спустя 9 лет выяснилось: мужчина был убит. Тело найдено, вероятный убийца задержан.

Подозреваемому 43 года, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По версии следствия, убийство случилось в июле 2008 года на старом футбольном поле в городе Шенкурск. Пьяный подозреваемый в ходе конфликта избил своего приятеля руками и ногами. А когда понял, что убил - вывез тело на берег реки Шеньга и закопал.

10 октября 2017 года криминалист следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, используя георадар, обнаружил под землей закопанные останки. Искать пришлось долго, так как вся информация о возможном месте нахождения трупа, которой обладали криминалисты, сводилась к трем словам - «берег реки Шеньга».

Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что пока мотал срок в колонии, узнал, что его супруга стала сожительствовать с его другом детства (потерпевшим). В июне 2008 года он освободился, сразу же вызвал друга детства на серьезный разговор на то самое футбольное поле. Разговор закончился дракой…

После убийства друга подозреваемый был вновь осужден, за разбойное нападение, и в очередной раз освободился из исправительной колонии в конце 2016 года.

«Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)», - сообщает 19 октября следственное управление СКР по Архангельской области.

Фото - следственное управление СКР по Архангельской области.



подпишитесь на нас в Дзен