Ревнивец в Хакасии расправился с бывшим мужем любимой и пытался скрыть убийство пожаром

Когда пожарные в деревне Калы Бейского района Хакасии тушили огонь в загоревшемся жилом доме, они нашли на пепелище тело 51-летнего хозяина. Это случилось 5 января. Вскоре выяснилось, что мужчина погиб насильственной смертью. Это узнали судебно-медицинские эксперты, проведя исследование трупа владельца жилища.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство). В ходе следствия выяснилось, что ночью хозяин дома выпивал в компании приятеля и его знакомого.

Последний во время застолья обронил, что встречается с бывшей женой владельца жилья. Завязалась ссора, во время которой гость схватился за нож и несколько раз ударил им в грудь «бывшего» своей возлюбленной.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, - рассказали «Комсомольской правде – Красноярск» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и РХ.

Чтобы скрыть содеянное, злоумышленник поджег на кровати книжные листы и скрылся с места происшествия. Несмотря на эту инсценировку, следователям при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось раскрыть преступление и задержать причастного к его совершению.

Во время допроса подозреваемый сознался в совершении преступления. По решению суда он арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: - пресс-служба СК РХ



подпишитесь на нас в Дзен