Резвилась и валялась в снегу: из цирка в Екатеринбурге на центральную улицу убежала слониха

Цирковая слониха 23 января – к радости и изумлению прохожих и автомобилистов – устроила себе самовольный веселый променад по оживленной улице в Екатеринбурге. Сорвалась с привязи у цирка и пошла гулять, а потом валяться и радостно резвиться в сугробах. «Она впервые увидела снег», - смущенно улыбаясь,

извинялись за слониху дрессировщики.

«Это наш цирковой слон. Его вывели подышать к дереву, и он решил пройтись чуть дальше запланированного», - объясняла директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова, ее слова 23 января цитирует ТАСС.

Как оказалось, слоны оказались на улице из-за того, что уезжали на гастроли в Санкт-Петербург. Индийские слонихи, 45-летняя Карла и 50-летняя Рании, ожидали погрузки у здания цирка, но в какой-то момент Карла отвязалась от Рании и пошла гулять самостоятельно.

«Екатеринбургский цирк устроен так, что погрузка происходит за территорией. При выходе за пределы, слоны невероятно обрадовались снегу, обратили внимание на деревья, увидели проходящих пешеходов и приняли их за зрителей)) Рании осталась около дерева, а Карла через дорогу пошла к горке снега!», - сообщается на странице circus.ekaterinburg в Instagram*.

Вернуться назад Карла захотела не сразу. Поупрямилась на трамвайных путях, походила по проезжей части… Хорошо, гаишники вовремя подоспели и на несколько минут перекрыли движение – в общем, самостоятельно гуляла слониха по первому в своей жизни снегу около получаса.

Фото с места происшествия - itsmycity



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ