Родила 31 декабря и оставила за гаражами: на Ставрополье спасли новорожденного мальчика

Утром 31 декабря 35-летняя жительница города Михайловск, это город-спутник Ставрополя, у себя дома родила мальчика. Ребенок матери оказался не нужен. Женщина завернула новорожденного в постельное белье, вынесла из квартиры и оставила сына на земле за гаражами во дворе многоэтажки. Мальчишку спас один из

автомобилистов, который вскоре пришел в свой гараж. Он незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы и вызвал скорую помощь.

«Новорожденному была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает», - сообщает вечером 31 декабря следственное управление СКР по Ставропольскому краю на своем официальном сайте. На улице в Михайловске в то утро было 0°C… +2°C, но переохладиться ребенок не успел, так как пролежал на земле совсем немного.

Мать нашли всего за несколько часов. Женщина рассказала, что своим поступком хотела скрыть факт появления младенца на свет. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Расследование продолжается. Судьбу новорожденного определят органы опеки.

На фото – мать ребенка дает показания. Фото – следственное управление СКР по Ставропольскому краю



подпишитесь на нас в Дзен