Родители гуляли с сестрой: 9-летний мальчик выпал из окна 15 этажа в Химках и погиб

  Днем в субботу, 24 апреля в районе Сходня в подмосковных Химках случилась трагедия. Из окна своей квартиры на 15-м этаже 19-этажного дома каким-то образом выпал девятилетний школьник. Естественно, ребенок погиб на месте, его безжизненное тело с травмами нашли внизу. Семья мальчика в тот момент гуляла на улице.  

Четвероклассник проживал с родителями и сестрой в квартире жилого дома на улице Молодежной, пишет «МК». Семья снимала здесь жилье около десяти лет, все отзываются о них крайне положительно.

В субботу мальчик остался дома, когда родители с сестрой ушли гулять. Но вскоре его нашли мертвым под окнами дома.

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура установит причины и условия произошедшего, а также даст правовую оценку действиям ответственных лиц по исполнению законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Проведение проверки поручено Химкинской городской прокуратуре. Ход проверочных мероприятий поставлен на контроль.

В Главном следственном управлении СК РФ отметили, что весной дети чаще начинают выпадать из окон, большинство падений – с летальным исходом. Происходит это из-за того, что взрослые открывают окна и не контролируют действия детей.

Фото - kvartus.ru



подпишитесь на нас в Дзен