Родители на Алтае «воспитывали» 5-летнего сына и выгнали голым на 20-градусный мороз

Уголовное дело возбудили в Алтайском крае после видео, которое появилось в соцсетях. В кадре стоит голый мальчик, которого выгнали на мороз родители. Ребенок маленький, сколько он пробыл на улице при – 20 градусах, неизвестно. Пятилетнего малыша заметила прохожая. Выяснилось, что он из неблагополучной семьи.

Женщина в селе Селезнево увидела плачущего мальчика и зашла за ограду дома, во дворе которого он стоял. Ребенок был совершенно голый и рассказал, что его наказали мама с папой.

Заходить в дом родители запретили, сообщает в Telegram-канале «Barnaul 22». Как выяснилось, семья многодетная, всего детей трое, этот мальчик старший. Есть еще двое мальчишек, младшему всего два годика.

По данным местных СМИ, взрослые выпивают, детей из семьи забирали уже два раза, родителей пытаются лишить прав на них с прошлого года.

Местные жители говорят, что и раньше видели малышей на морозе голыми. Также младшего в год госпитализировали с переломом и кровоизлиянием. Тогда родители говорили, что его якобы взял на руки и уронил один из старших детей.

Прохожая вызвала полицию, детей опять забрали из семьи. Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен