Родители на целый год с младенцем поехали путешествовать по миру на велосипедах

Супружеская пара экстремалов из Чувашии вместе со своей 11-месячной дочкой отправилась в путешествие на велосипедах по Европе. Настя и Никита планируют колесить по свету целый год, а маленького ребенка повезут в специально оборудованном прицепе. Жить будут в палатке, а перезимовать собираются на Балканах.

Анастасия Тенче – радиоведущая, жила в Новосибирске. Во время одного из эфиров познакомилась с будущим мужем Никитой. Он путешественник, живет в Чувашии. Настя переехала к нему и родила дочку, пишет «Комсомольская правда – Новосибирск».

Недавно пара вместе с 11-месячным ребенком отправилась из Чувашии в путешествие на двух обычных велосипедах. Транспорт перед поездкой немного модернизировали: заменили рули, педали - это нужно для лучшего сцепления с дорогой. За первый день проехали почти 30 километров, поставили палатку, заварили травяной чай, сварили гречку, отогрелись у костра.

В дальнейшем пара планирует проезжать за день в два раза больше. Настя и Никита хотят доехать до Санкт-Петербурга, оттуда попасть в Финляндию и двинуться по Европе в сторону юга. Перезимовать семья путешественников планирует на Балканах.

«Дочка Ая пока еще только учится ходить, - рассказала Настя. – Но дорогу она перенесла отлично, почти все время спала. Хотя погода вчера не сильно радовала: был и встречный ветер, и дождь прошел». Прицеп для ребенка супруги заказывали специально в Германии, в таком безопасно и комфортно.

Фото – Анастасия Тенче



подпишитесь на нас в Дзен