Родители отняли телефон: школьник в Выборге прожил без него неделю и покончил с собой

Шестиклассник из Выборга в субботу, 27 февраля, добровольно лишил себя жизни. Неделю назад мама и папа отняли у сына телефон. Для подростка наказание оказалось слишком жестоким. Родители и предположить не могли, что все закончится столь трагически. Мальчик рассказывал друзьям, что собирается совершить суицид.

Ребенок рос в обеспеченной, но довольно строгой семье. Родители, видимо, решили ограничить время, которое сын проводит в интернете или за играми. В итоге мальчик провел без телефона неделю.

Он делился с друзьями своими переживаниями и рассказывал, что собирается покончить с собой. Говорил, где и как именно. Ребята не верили в серьезность его намерений.

Когда сын пропал, отец начал поиски и узнал о разговоре. В итоге ребенка нашли именно там, где он и говорил - на территории недостроенного жилого комплекса, пишет Telegram-канал «Mash на Мойке».

Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Выяснилось, что семья ребенка полная, благополучная, на учете в контрольных ведомствах не состоит.

Фото - Mash на Мойке



подпишитесь на нас в Дзен