Родители самого толстого ребенка в мире не сразу заметили, что у сына проблемы с весом

Ожирение давно уже признали едва ли не главным бичем современного общества. В схватку за человека вступили медики с одной стороны и представители фастфуда с другой. И, похоже, первые пока проигрывают. История 10-летнего Мохаммеда, который весит без малого 200 килограммов, тому лишнее подтверждение.

Но, наверное, немалая доли вины в этой истории лежит на его родителях. По их словам, сын в полгода уже весил более 20 кг, и он не только не забили тревогу, но и всячески потакали его поистне недюженному аппетиту. Ну, не могли отказать любимому сыночку, который был голоден всегда. 

А ведь стоило бы папе с мамой задуматься над тем, что если ребенок в два годика выпивал за один присест двухлитровую банку молока, и при этом не мог насытиться, что это не совсем правильно. Но не задумались. И теперь пожинают плоды.

Сейчас Мохаммеду десять лет, его вес стремительно приближайется к двумста килограммам, и у мальчика большие проблемы с передвижением. Да что там, просто встать с кровати ему невероятно сложно. 

Но самое удивительное, что родители мальчишки, когда медики спросили их о том, как они подобное допустили, ответили с убивающей серьезностью: «Мы ничего не знали о том, что они у него проблемы ожирения. Думали, что он просто пухлый ребенок. Мы даже гордились своим пухлячком и тем, что он способен есть за четверых».

Сейчас Мохаммеда взяли под наблюдение врачи. По их словам, если за мальчика как следует не взяться, он не только станет инвалидом, но и вообще может умереть. Ведь его внутренние органы работают буквально на износ.

В ближайшее время врачи планируют операцию. И хочется надеяться, что его папа с мамой все-таки прозрели. Иначе по возвращению позхудевшего сынули из больницы домой, они начнут потчевать его вкусняшками по новой. И все старания медиков окажутся напрасными. 

Ю. Бежина



подпишитесь на нас в Дзен