Родители семь лет считали своего новорожденного ребенка умершим, а он нашелся в доме-интернате

Эта история обретения родителями своего сына, которого они многие годы считали умершим, случилась в Волгограде. В теперь уже далеком 2011 году женщина родила малыша, которого врачи не посчитали жильцом на этом свете. Они категорично заявили матери,

что младенец не проживет и недели. Посоветовавшись с мужем, женщина написала отказ от ребенка.

Через пять дней супруги вернулись за мальчиком, чтобы хотя бы его похоронить по-человечески. В роддоме им сказали, что младенца уже нет в живых, - сообщает сайт ФСCП России.

О печальном происшествии родители уже почти забыли, но история получила неожиданное продолжение. К судебному приставу поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната на содержании которого находится их семилетний ребенок. За родителями числился долг порядка 230 тысяч рублей. Приставы выяснили, что у матери ребенка есть банковский счет и заблокировали его. Когда женщина приехала в отделение ФСCП, чтобы выяснить причину блокировки счета, ей объяснили, что со счета будет взысканы деньги, которые потратил дом-интренат на воспитание их сына. Здесь же, в кабинете судебного пристава, женщина упала в обморок.

Мать и отец, узнавшие о "воскресении" своего малыша, тут же обратились в суд за восстановлением родительских прав. После судебных разбирательств ребенок был передан на воспитание своим законным родителям, - говорится на сайте ведомства.

Исполнительное дело в отношении родителей прекращено.



подпишитесь на нас в Дзен