Родители Жанны Фриске снова судятся за наследство с Дмитрием Шепелевым

Родители умершей певицы Жанны Фриске сообщили о своем намерении продолжить суды со своим бывшим гражданским зятем, телеведущим Дмитрием Шепелевым. Поводом для новых судебных разбирательств снова является доля их внука, сына Жанны и Дмитрия, в двухкомнатной квартире певицы в Шмитовском проезде в Москве.

Как сообщают 24 ноября «Народные новости», маленький сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платон унаследовал доли в двух квартирах. Другие доли в этих квартирах отошли родителям певицы. Родители Жанны Фриске опасаются, что отец их внука Шепелев по-своему распорядится долей сына в одной из квартир.

Еще в 2020 году Шепелев уведомил бывших тещу с тестем, что намерен продать долю Платона в квартире третьим лицам. Родители Жанны тогда обратились в суд, чтобы отстоять целостность недвижимости, но решение вынесено было в пользу телеведущего.

Сейчас суд за право Шепелева распоряжаться долей сына в квартире возобновился. 18 ноября в Хамовническом районном суде Москвы слушалось дело о восстановлении срока на подачу жалобы со стороны Фриске на решение суда первой инстанции. Срок восстановили, жалоба подана. Дата ее рассмотрения пока не назначена.

Квартира Жанны Фриске в Шмитовском проезде сейчас находится под арестом, чтобы ни одна из сторон не смогла совершать какие-либо с ней действия.

Фото - instagram.com/friskefan/



подпишитесь на нас в Дзен