Родив от собственного отца, 15-летняя бросила младенца и ушла жить в кризисный центр

15-летнюю девушку, которая произвела на свет ребенка в результате связи с собственным отцом, сейчас спасают психологи из кризисного центра – моральное состояние подростка оценивается специалистами как критическое. Эта история случилась в городе Ош в Кыгрызстане. На днях отца девушки за надругательство

над дочерью приговорили к 12,5 годам лишения свободы, по данным республиканских правоохранительных органов мужчина страдает психическими расстройствами.

На суде мужчина признал свою вину. Рассказал, что овдовел шесть лет назад, он остался с четырьмя детьми на руках. Эта дочь, которая в спальне заменила ему жену, школу не посещала.

Когда дело начали слушать в суде, девочку увезли в роддом.

«Несовершеннолетняя мама отказалась от малыша. В этом ее поддержали и родные. Пока новорожденный находится в реанимационном отделении под наблюдением врачей (так как родился раньше срока). После чего он будет передан в реабилитационный центр», - сообщает Служба новостей Центральной Азии.

«Сама школьница живет в кризисном центре. Врачи оценивают ее психологическое состояние как критическое, она ни с кем не общается», - уточняет РенТВ.



подпишитесь на нас в Дзен