Родившую в подъезде пьяную мать с малышом в пакете нашли полицейские в Калининграде

Совместными усилиями сотрудники полиции, бдительные жильцы и медики спасли младенца, которого мать родила прямо в подъезде. Это случилось в ночь на 13 ноября в Калининграде. Разрешившаяся от бремени женщина была пьяна и вела себя неадекватно. Если бы новорожденному вовремя не оказали помощь, он бы не выжил.

Жильцы одного из домов на улице Киевской ночью позвонили в полицию и сообщили, что у них прямо в подъезде рожает незнакомая женщина, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

На место ЧП приехали четверо полицейских и инспектор по делам несовершеннолетних. Они осмотрели лестничную клетку и увидели кровь. Но женщины и малыша в подъезде не было.

Сержант полиции при осмотре территории рядом с домом обнаружил странную калининградку. Она находилась всего в нескольких метрах от того самого подъезда, была пьяна, в испачканной кровью одежде.

Сотрудник ППС спросил ее, куда делся ребенок. Дама демонстративно ткнула ему в лицо пакет, который держала в руке. Внутри был малыш, который не подавал признаков жизни.

Полицейский немедленно вызвал скорую помощь. Младенца и женщину передали врачам. Оказалось, что малыш еще жив., его доставили в Региональный перинатальный центр, сейчас с ребенком все в порядке.

Мать тоже госпитализировали, ей 33 года, родила она за 15 минут до приезда полицейских. Ребенок весит 2750 граммов.

Фото - скрин видео регионального УМВД



подпишитесь на нас в Дзен