Родня вызвала к младенцу скорую помощь, чтобы медики сняли с ребенка порчу

Нестандартный вызов бригады скорой медицинской помощи имел место в Туле. Врачей вызвали к 5-месячному мальчику, по телефону мать младенца сообщила, что ребенок постоянно плачет. По адресу был отправлен единственный в городе детский реанимационный автомобиль. В квартире бригаду медиков встретили молодая мама,

а также бабушка и дедушка малыша. Взрослые рассказали, что грудничок часто плачет и спит только с двух ночи до восьми утра. Сам предполагаемый больной в это время с довольным видом совершенно спокойно сидел в кроватке и улыбался медикам.

При осмотре врач не выявил у малыша никаких отклонений, бригада собралась было уезжать, но тут вмешался дедушка ребенка.

««Вы что, не видите, что на матери сглаз? Его на нее две недели назад кто-то наложил, вот ребенок и плачет теперь! Мы же вас вызвали, чтоб вы сглаз сняли», - отметил он. Мать и бабушка малыша начали подтверждающе кивать. На вопрос, посещали ли они педиатра, мать ответила, что не ходила к нему и не собирается», - сообщает 6 января интернет-портал «Медицинская Россия».

Когда бригада вернулась на подстанцию СМП, о происшествии было доложено главному врачу, все подробности зафиксированы в карте вызова.



подпишитесь на нас в Дзен