Родные ждали пять лет: житель Башкирии уехал на заработки в Сургут и потерял память

Только благодаря неравнодушным людям мужчина, который потерялся в Сургуте, смог воссоединиться с родственниками. Он приехал за длинным рублем, но попал в аварию и частично потерял память. Пропали и документы, мужчине пришлось ночевать в подъездах и питаться, чем придется. История закончилась счастливо.

Объявление о неизвестном мужчине, который четвертый день живет в ее подъезде, опубликовала в соцсетях жительница Сургута. Она не прошла мимо, не побрезговала бездомным, а поговорила с ним. Оказалось, что он приезжий, в Сургут попал на заработки из села Давлеканово в Башкирии. Однако вроде бы попал в аварию и почти все забыл, а заодно потерял документы. Поэтому не может вернуться домой, а ведь там ждет сын и сестры.

Женщина бросила клич, и люди собрали несчастному денег на билет домой. Да еще и родственников нашли. Оказалось, они несколько лет искали 54-летнего Суфияна, но не могли найти. Он пять лет назад уехал на заработки, устроился охранником. Потом написал сестре, что получил деньги и выезжает домой. Однако в Башкирию Суфиян не доехал: бесследно пропал.

– Вчера мама разговаривала с ним по телефону, оба плакали, - рассказала племянница мужчины. И добавила, что на днях Суфиян должен вернуться домой на поезде, семья предвкушает радостную встречу. Родные очень благодарны всем неравнодушным людям, которые помогли Суфияну, ведь если бы не они, семья, возможно, не увидела бы его никогда.

Фото – «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен