Роды приняли всем автобусом: сибирячка стала мамой на ходу в переполненном салоне

В понедельник, 24 июня автобус № 64 как обычно ехал по Красноярску, останавливался на остановках, высаживал и принимал пассажиров. «Ой, вроде начинается», - вдруг схватилась за живот беременная женщина, - «Точно начинается». Кто-то из пассажиров вызвал скорую помощь «на перехват» автобусу, уговаривали

маму потерпеть, но малыш – это был мальчик - уж очень сильно торопился появиться на свет…

Автобус сошел с маршрута и мимо всех остановок помчался в сторону красноярского роддома № 1. Тем временем в салоне развернулся импровизированный акушерский пункт. К роддому подъезжали уже под громкий крик новорожденного, а навстречу автобусу по траве бежали медики с носилками.

«В итоге всем салоном решили не ждать скорую, а без остановок ехать сразу в роддом. На Урванцева она сказала, что уже не может терпеть. На шоссе после Бадалыка она уже начала рожать… Женщины в салоне приняли роды, оказали первую помощь, мальчика родила. Все молодцы. Водитель заехал на территорию роддома, ее забрали в больницу. Весь салон проявил солидарность, поехали без остановок, никто ее не бросил», - рассказывает свидетельница происшествия Жанна, ее слова публикует ТВК6.

Известно, что красноярке, ставшей мамой в автобусе, - 36 лет. Остальные подробности пока не разглашаются.

Фото с места происшествия – ТВК6



подпишитесь на нас в Дзен