Росгвардия: сотрудник из видео про «подброс наркотиков» в Москве уже уволен

Росгвардия уволила сотрудника - участника скандала из видео про «подброс наркотиков». «Да, подписан приказ о его увольнении», - 11 июня сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, его слова цитирует ТАСС. Решение об увольнении сотрудника было принято за несколько часов – после того, как

утром 11 июня сразу в нескольких телеграм-каналах появилось провокационное видео, снятое в Москве.

На видео прибывший по вызову в квартиру на конфликт между соседями в коммунальной квартире боец в форме Росгвардии угрожает мужчине, одному из участников скандала подбросить наркотики, сфабриковать в отношении него уголовное дело и отправить в колонию.

«В тюрьму хочешь? Сейчас тебе наркоту подкину, в тюрьму поедешь, на зону на пять лет, хочешь? Просто так. Буду стоять на тебя смотреть, хлопать глазками. Подкину! Хочешь?» - цитирует росгвардейца «Подъем».

«У провинившегося сотрудника есть ребенок-инвалид - как и у женщины, которая пожаловалась на громкую музыку у соседа. Поэтому росгвардеец слишком эмоционально воспринял произошедшее, так среагировал и так себя повел. Но это ни в коем случае не умаляет его вину», - сообщает 11 июня РИА Новости со ссылкой на собственный источник в Росгвардии.

До того, как появилась информация об увольнении сотрудника, сообщалось, что этот боец вневедомственной охраны за свои неосторожные слова привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, а пострадавшему принесли извинения. Об этом пишет RT.

Фото с места происшествия – скриншот с видео, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен