Российские пожарные вытащили из огня котов и откачали их с кислородной маской

Спасатели в Магадане эвакуировали из горящей квартиры женщину, собаку и двух котов. Котики сильно надышались дымом, поэтому их пришлось срочно реанимировать. Пожарные надели на хвостатых кислородную маску и сделали им массаж сердца. Коты живы, спасателей наградили за мужество, сообщает lenta.ru 1 апреля.

Ролик со спасением котов появился в интернете 28 марта. На кадрах видно, что один из котиков лежит в кислородной маске, а пожарный его реанимирует при помощи искусственного массажа сердца. На заднем плане другой кот дышит самостоятельно, его пытаются привести в чувство. Оба животных выжили.

А спустя несколько дней губернатор Магаданской области Сергей Носов наградил пожарных, которые откачивали котов. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Уточняется, что на последнем заседании правительства благодарственные письма вручили пяти сотрудникам пожарной части №20 Магадана: Владимиру Семибокову, Леониду Алексееву, Андрею Грицаеву, Андрею Бондаренко и Михаилу Грудинину.

Отдельно отметили пожарного Владислава Годицкого, который принял участие в тушении пожара в свой выходной день. Он проезжал мимо места возгорания, увидел дым и бросился на помощь. Пожарный выбил окно, проник в горящий дом, отыскал там женщину и мужчину и вынес их на улицу. Заодно спас и животных.

Фото - правительство Магаданской области



подпишитесь на нас в Дзен