Российский боец ММА убил врача на острове Гуам в США из-за спора о вакцинации

Российский боец ММА смешанного стиля Акмал Хожиев взят под арест на острове Гуам, США. Его обвиняют в убийстве врача Мирана Рибати. По предварительным данным полиции, между медиком и 27-летним спортсменом возник конфликт из-за разных позиций насчет необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции.

Как сообщают 16 ноября «Народные новости», прибывшие на место происшествия полицейские нашли Акмала Хожиева рядом с телом доктора. Спортсмен сразу же сознался в убийстве, обвинение ему уже предъявлено. Суд установил залог за освобождение Хожиева в размере 1 миллиона долларов.

Американские СМИ уточняют, что Хожиев приятельствовал с убитым доктором, они посещали один и тот же спортзал. Само убийство произошло в доме Хожиева, свидетелями стали мать и сестра спортсмена. В споре о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции Ходжиев стал избивать медика, в какой-то момент тому удалось вырваться, он попытался убежать, но спортсмен настиг его с ножом.

Акмал Хожиев - 27-летний российский спортсмен, уроженец Узбекистана, перебравшийся в Санкт-Петербург. В 2017 году закончил факультет авиаперевозок и аэропортов Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В 2018 году Хожиев переехал на остров Гуам в Тихом океане - территорию США в Микронезии, самую западную точку Штатов. На счету 27-летнего Хожиева - четыре поединка в смешанных единоборствах в профессиональных боях, в которых он одержал три победы. В последнее время спортсмен открыто и постоянно высказывал свое мнение против вакцинации в социальных сетях.

На фото – Акмал Хожиев. Фото - instagram.com/khozhiev_ak47/



подпишитесь на нас в Дзен