Российский парнишка технично украл 6800 долларов компании Google

В полицию Москвы поступило заявление от руководства одной из фирм, специализирующейся на рекламных услугах. Эта фирма оказывала некоторые услуги компании Google. Сотрудничество с американской корпорацией омрачил предприимчивый стажер.

Руководитель фирмы рассказал полицейским, что 22-летний житель Москвы проработал у него всего два месяца, а потом неожиданно уволился, известив об этом начальство по телефону, и даже не потрудился прийти написать заявление. Еще через месяц в фирме догадались, что стало причиной стремительного увольнения.

На счета фирмы должна была поступить оплата за заказ от той самой американской компании Google - 6877,93 долларов США (388 743 рубля по курсу на тот момент). Деньги не поступили. Вернее, как выяснилось, поступили. Но не на счет фирмы, а на личный счет того самого предприимчивого работника. Парень просто подменил реквизиты в платежке.

«На связь москвич выходить перестал. На данный момент устанавливаются точные данные и местонахождение указанного гражданина», - сообщает 27 апреля ИА Социнформбюро со ссылкой на источник в полиции Москвы.



подпишитесь на нас в Дзен