Российский суд отдал двухлетнюю дочь отцу-итальянцу. Русская мама будет бороться

История любви Даши и Луиджи, которая красиво начиналась, заканчивается дележом ребенка и судебной тяжбой. Женщина подала на развод после унижений и побоев мужа и вернулась в Россию из Италии. В ответ муж потребовал вернуть ему ребенка и обвинил супругу в похищении. Российский суд встал на его сторону.

Гражданский иск 46-летнего Луиджи Ди Сальвио против его 26-летней жены Дарьи рассматривал суд в Екатеринбурге. Отец потребовал вернуть ребенка: двухлетнюю девочку якобы «незаконно переместили и удерживают на территории России». У матери все в порядке с жильем и зарплатой, органы опеки дали ей положительную характеристику. Тем не менее закончился суд в пользу папаши-иностранца.

Даша вернулась в Россию из-за побоев мужа, не выдержав систематических унижений. Сразу подала на развод и получила встречный иск – о возвращении дочки в Италию, передает 66.RU. С неприемлемым для нее решением российского суда первой инстанции мать не смирилась, она будет подавать апелляцию. Как рассказал адвокат женщины Михаил Трясоумов, защита будет построена на нескольких аргументах.

Во-первых, есть заключение психолога о том, что перемещение девочки в Италию неблагоприятно скажется на ее психике и развитии. Во-вторых, на Дашу в Италии завели уголовное дело за похищение ребенка. Это значит, что она не сможет видеться с дочкой – ее арестуют.

В-третьих, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков на стороне Дарьи. А е дочка не понимает итальянский и папу на фото называет дядей. Заседание суда назначено на 4 апреля.

Фото - 66.RU



подпишитесь на нас в Дзен