Российского футболиста поймали на таможне в Шереметьево с двумя парами часов Rolex

Две пары дорогих швейцарских часов Rolex пытался незаконно ввезти в Россию футболист известного российского футбольного клуба, чье имя и клуб не называются. Известно, что инцидент случился на таможне в столичном аэропорту Шереметьево. Спортсмен прибыл авиарейсом из Рима и попытался пройти таможню по

«зеленому коридору», заявив тем самым, что не везет с собой ничего, что подлежит декларированию.

Однако таможенники остановили футболиста и уже при беглом досмотре его багажа обнаружили две новенькие коробочки от часов Rolex. Вскоре нашлись и часы – одни находились на руке, вторые во внутреннем кармане куртки.

«В действиях пассажира усматриваются признаки правонарушения по ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров, подлежащих декларированию»», - сообщает 11 декабря пресс-служба Шереметьевской таможни.

Часы изъяты и отправлены на экспертизу, которая должна установить их точную стоимость. Шереметьевская таможня не сообщает, когда произошел инцидент. Но известно, что месяц назад в Рима в Москву после матча с «Ромой» в Лиге Чемпионов возвращалась команда ЦСКА.

На фото – одни из изъятых часов. Фото - пресс-служба Шереметьевской таможни



подпишитесь на нас в Дзен