Российской модели дали четыре года за кражу 22 млн из сейфа депутата Госдумы

Модель Ольгу Синтюреву и ее сообщника Ибрагима Дудаева приговорили к четырем годам лишения свободы за кражу 22 миллионов рублей из сейфа депутата Госдумы Сергея Жигарева. Приговор повторно вынес Пресненский суд Москвы. Девушка не отправится в колонию, модели дали отсрочку, пока ее ребенку не исполнится 14 лет.

Пресс-секретарь суда Лела Кокая рассказала РИА Новости, что сообщник Синтюревой пойдет за решетку без отсрочки.

При этом обоих подсудимых оправдали по статье о подкупе или принуждении к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу.

Синтюрева также отказалась признавать вину по обвинению в клевете. Заявление Жигарева было удовлетворено частично, с фигурантов было взыскано 325 679 рублей 50 копеек. Однако в удовлетворении остальной части иска было отказано.

Согласно обвинению, Синтюрева вместе с Дудаевым проникла в апартаменты парламентария и похитила из сейфа 20 млн рублей и 35 тысяч долларов. Ранее Жигарев с ней расстался. Они встречались с женатым 51-летним депутатом, но когда тот узнал, что у девушки эскорт-прошлое, он ее бросил.

Когда Жигарев решил обратиться в правоохранительные органы, девушка вызвала его на разговор в безлюдное место. Туда прибыл и Дудаев. Он угрозами потребовал от депутата не обращаться в полицию, а затем избил его. Свою вину подельники признавать не стали.

Фото - АГН «Москва»



подпишитесь на нас в Дзен