Россияне массово отказываются от туров в Абхазию после взрывов

Туроператоры сообщают о ряде отказов от туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов. По предварительным подсчетам, спрос снизился на 25%.

Туроператоры сообщают о ряде отказов от туров в Абхазию после взрывов на складе боеприпасов, пишет электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) RATA-news. По предварительным подсчетам, спрос снизился на 25%.

Туроператоры отмечают, большой рост звонков от туристов. Клиенты понимают, что это был несчастный случай, но это уже третья плохая новость из Абхазии за месяц. Подобные ситуации вызывают у туристов сомнения в безопасности отдыха в Абхазии. Россиян интересует, почему конные маршруты и сероводородные  ванны расположены вблизи  склада  боеприпасов, пишет «Интерфакс».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила ранее, что ситуация со взрывами в Абхазии и ряд других негативных событий, произошедших в этой стране ранее, отразятся на туристическом спросе на направление.

Напомним, серия взрывов Абхазии в селе Приморское Гудаутского района произошла  позавчера, 2 августа. Пострадали около  60 человек, в том числе российские туристы. Погибли две  жительницы Санкт-Петербурга, которые совершали конную прогулку.



подпишитесь на нас в Дзен