Россияне потребовали от омички вернуть пожертвования для ребенка после его смерти

Россияне поучаствовали в сборе средств на лечение больного ребенка жительницы Омска и потребовали вернуть деньги, когда тот умер. Женщина объявила сбор средств на лечение малыша еще до его рождения. Она хотела собрать 15 миллионов рублей на операцию в Германии, но прислали чуть больше 300 тысяч рублей.

Ребенок умер 7 января, и женщина перестала выходить в соцсети, пишет портал Om1.Ru. На это обратили внимание ее подписчики и потребовали вернуть собранные деньги, чтобы помочь другим тяжело больным детям.

Женщина пояснила, что потратила деньги на проживание в Новосибирске, когда ребенок был в реанимации, а также на проезд. Кроме того, по ее словам, часть денег забрали приставы.

«Я слепо верила, что он будет жить, даже когда мне сказали, что его жизнь под угрозой. Только поэтому я и говорила, что ничего не будет потрачено со сбора, я просто хотела их потом вложить, это чистая правда», — пояснила она.

Оставшиеся деньги женщина якобы перевела другому тяжело больному ребенку. Это 10 тысяч рублей. Омичка также пообещала, что и впредь будет делать пожертвования другим малышам, пока не возместит все израсходованные со сбора деньги. 

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен