Россиянин четыре года провел в рабстве под Тверью, сбежать ему помог таксист

Россиянин Андрей Жильцов смог сбежать из четырехлетнего рабства на такси. Его увезли в деревню Никулинка, расположенную в Тверской области, держали в неволе и заставляли работать на хозяина. Когда тот отлучился, мужчине удалось добраться до автовокзала и вызвать такси. По дороге в Москву его преследовали.

Убежать мужчине удалось, когда его хозяин уехал в столицу. Раб продал цыганам музыкальную колонку и на вырученные полторы тысячи добрался до Северной Двины, пишет Baza.

Там мужчина попал на автовокзал и стал звонить знакомым и просить о помощи. Некоторые согласились оплатить ему такси, которое беглец вызвал. Он поехал в Москву, но рабовладелец уже узнал о побеге.

Водителю позвонили из таксопарка и сказали, что за возвращение пассажира дают 100 000 рублей. Пришлось рассказать таксисту, в чем дело. Шофер не пошел на поводу у похитителей и продолжал свой путь в столицу.

По дороге его стала прижимать к обочине неизвестная машина, передает РЕН ТВ. Это было в районе Волоколамского шоссе. Таксист смог уйти от преследования, довез беглеца в Москву и отдал друзьям.

Мужчина немедленно обратился в полицию и все рассказал. По его словам, вместе с ним в деревне жили еще несколько рабов – белорусы, россияне, таджики, украинцы. Но полицейские отказались возбуждать уголовное дело.

«В ходе проведения доследственной проверки изложенные в обращении факты не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также установлено, что ранее от указанного гражданина обращения в полицию Тверской области не поступали», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Проведенная СУ СКР по Тверской области проверка также не подтвердила информацию о незаконном удержании мужчины и использовании рабского труда.

Фото - Pointeresam.ru



подпишитесь на нас в Дзен