Россиянин купил путевку в Таиланд, но отдохнул только в самолете – и деньги ему не вернули

Житель Биробиджана наконец-то полетел в отпуск – в Таиланд, по путевке, купленной на свои честно заработанные в местном турагентстве. Однако отдохнуть у мужика получилось только в самолете. Собственно, из-за этого турист в Таиланд и не попал.

Сам турист утверждал, что в аэропорту Паттайи – сразу по прилету – он почувствовал себя плохо в связи с отравлением. Обратился за помощью. А тайцы, мол, его не поняли и отправили назад в Москву. Там туристу пришлось еще тратиться на билеты до родного Биробиджана. Вернувшись домой, турист пошел в суд, требуя, чтобы турагентство вернуло ему деньги за путевку – ведь позагорать так и не удалось.

По словам представителя турагентства, ситуация выглядела немного иначе. Этот россиянин летел в Паттайю бизнес-классом. Начал активно отдыхать сразу, едва поднялся на борт самолета. Отдыхал все 9 часов полета. А в аэропорту Паттайи, будучи немного не в себе и уставшим от отдыха (в принципе, это состояние технически можно назвать отравлением), начал грубить представителям местных властей. Те приняли решение россиянина в страну не пускать.

«По информации от пограничной службы Королевства Таиланд, турист не смог пройти таможенный контроль из-за сильного алкогольного опьянения и проявления агрессии в отношении сотрудников аэропорта и пограничной службы», - уточняет 16 августа интернет-портал EAOMedia.

«Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что турпоездка не состоялась по причине того, что истец по собственной инициативе воспрепятствовал получению туристического продукта в полном объеме», - сообщает Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области на своем официальном сайте. В иске мужчине отказали и деньги за путевку не вернули, тем более что о правилах въезда в Таиланд его в агентстве предупреждали, ну и правило «напился – веди себя прилично» еще никто не отменял.

Решение суда вступило в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен