Россиянин неудачно прыгнул в океан в Доминикане и теперь должен больнице 7,5 млн рублей

25-летний российский турист Алексей Денисов из Башкортостана отдыхал в Доминикане вместе с другом. Неудачный прыжок в океан обернулся для парня переломом позвоночника с повреждением спинного мозга, как следствие, наступил паралич рук и ног.

«На месте сыну была оказана первая помощь, затем в больнице сделали неотложную операцию. Больница выставила счет в 120 тысяч долларов. Страховка смогла покрыть только 40 тысяч. Помимо оплаты счета, необходима дорогостоящая транспортировка в Россию, которая возможна только в лежачем положении», - рассказала мать Алексея 14 апреля в интервью интернет-порталу БашИнформ.

120 тысяч долларов – это без малого 7,5 млн рублей. Долг перед больницей растет с каждым днем, ведь россиянин по-прежнему находится в медучреждении.

Друг Алексея остался с ним, ночует в больничных коридорах. С врачами он и сам пострадавший (он может говорить) общаются через гугл-переводчик. Посольство России в Доминикане, по словам матери пострадавшего парня, в ситуацию вмешиваться не хочет. Для того, чтобы расплатиться с больницей и купить билеты в Россию бизнес-классом (в эконом-классе невозможно разместить лежачего больного) мать объявила сбор средств.

На фото – Алексей Денисов. Фото – БашИнформ



подпишитесь на нас в Дзен