Россиянин в одиночку три месяца плыл через Тихий океан, чтобы встретить Новый год с сыном

  «В последний раз мы с ним в январе виделись. Мы с ним в России отмечали предыдущие праздники новогодние», - рассказывает Дмитрий Пелевин. Год назад он с бывшей женой Ольгой и 7-летним сынишкой Андрюшей на Новый год приезжал на историческую родину - в Россию. Затем сын с мамой улетели домой, в Новую Зеландию,  

где они давно живут. А Дмитрий махнул в Европу, давно мечтал посмотреть.

Пандемия коронавируса и закрытые границы застали его во Франции. Через два месяца отмены всех рейсов мужчина понял: нужно что-то решать самому.

«Дмитрий смог долететь до единственного места, куда еще было можно, до Карибов, и купил там яхту, чтобы успеть пересечь Тихий океан к Рождеству. Три месяца в океане в одиночку на парусной яхте. Один шторм, несколько штилей. Он буквально рисковал жизнью, чтобы вернуться домой, потому что его сын хотел провести каникулы вместе с папой», - пишет 28 декабря РенТВ.

37-футовая яхта под названием «Сильная страсть» не подвела яхтсмена с 10-летним стажем. Через три месяца одиночного плавания он добрался до Новой Зеландии. Власти страны даже разрешили россиянену не соблюдать двухнедельный карантин, поскольку он и так минимум 12 недель в море не контактировал с другими людьми. Так что обнять сына Дмитрий смог сразу же – у причала, едва ступив на берег.

Яхту продавать он не будет – она останется в семье как реликвия.

На фото – первые минуты встречи отца и сына; россиянин во время плавания. Фото – РенТВ; instagram.com/ever.sailing



подпишитесь на нас в Дзен