Россиянин в Таиланде впал в кому после укуса комара

Житель Барнаула Герасим Григорьев заразился лихорадкой Денге и впал в кому в Таиланде после того, как его укусил комар. Герасим шесть лет живет на острове Пхукет. 16 марта его поместили в больницу. Неравнодушные жители Барнаула начали сбор средств на его лечение.

Дело в том, что Григорьев не успел продлить страховку и теперь каждый день нахождения в больнице обходится в 150 тыс рублей.

Как сообщила РИА Новости сестра больного, состояние ее брата стабильно тяжелое и он находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

Ранее Роспотребнадзор Алтайского края сообщал, что в регионе в январе было зарегистрировано два случая заболевания лихорадкой Денге. Оба зараженных – жители региона, которые недавно вернулись с отдыха в Таиланде.Лихорадка Денге — это острое вирусное заболевания, его основные переносчики — комары Aedes aegypti, которые передают инфекцию от зараженного человека или животного к человеку. Симптомы обычно проявляются через 3-14 дней после укуса. Появляется лихорадка, очень высокая температура, сильная головная боль, мышечная и суставная боль, а также сыпь.



подпишитесь на нас в Дзен